Решение судей | Дауд Алаев vs Шохрух Ашуров | RCC BOXING

В четвертом поединке вечера профессионального бокса в Екатеринбурге встретились непобежденный Дауд Алаев и Шохрух Ашуров. Им предстоял восьмираундовый бой в весовой категории до 63,5 кг. Алаев с первых раундов захватил инициативу. Уверенно Дауд работал первым номером, постоянно заставлял соперника отступать и фехтовал передней рукой, периодически подключая к атакам и дальнюю руку. Ашуров же старался искать моменты, когда Алаев провалился, и в эти эпизоды Шохрух взрывался собственными сериями. В средних раундах Дауд Алаев по-прежнему владел инициативой, работал первым номером, хорошо чувствовал дистанцию и попадал. Ашуров же часто промахивался, и этим пользовался Дауд, который тут же проводил свои атаки. Во второй половине боя Ашуров старался больше перехватывать инициативу, работать первым номером. Но Алаев по-прежнему был быстрее своего соперника и чаще доносил удары до цели. В седьмом раунде Дауд едва не отправил Ашурова в нокдаун, но Шохрух пережил атаки соперника, а под конец раунда и сам ответил Алаеву мощными попаданиями. В итоге бой прошел всю дистанцию. Один рефери оценил поединок как ничейный (76:76), два других отдали предпочтение Дауду Алаеву, который одержал победу большинством судейских голосов. Организатор турнира RCC Boxing Promotions https://vk.com/rccboxing